Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 августа 2022 года Они могут выбрать другой путь

Представитель Общественного совета ГУ МВД России по Пермскому краю Ирина Чернова приняла участие в качестве спикера в экспертной дискуссии ВЦИОМ и платформы «Неравнодушный человек» на тему «Добрые дела: волонтерство и социальная адаптация правонарушителей».

"Нам удалось представить свой уникальный опыт заботы о подростках, находящихся на грани риска в состоянии. Да, то, что мы делаем с ребятами уже на протяжении 10 лет, уникально для России. Это стык совместной работы общественников, волонтеров, профессионалов, сотрудников полиции, школы, КДНиЗП, молодежной политики, культуры и спорта. Важно, чтобы работа велась не параллельно, а в одном направлении и вместе. Как показать детям, что у них есть другой путь, не путь в места лишения свободы, а путь в счастливую жизнь? Что значит наставник для наших подопечных? И какие результаты мы видим? Обо всем этом мы говорили на площадке с коллегами" - рассказывает Ирина.

В целом, разговор был о поддержке тех, кто преступил закон, взрослых и детей. О том, как НКО в связке с правоохранительными структурами может создавать эффективные проекты в сфере безопасности. Спикеры поделились личным опытом помощи осуждённым, конкретными методами работы и результатами исследований о восприятии населением осуждённых лиц.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости