Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 августа 2022 года Под Гатчиной полиция ликвидировала нарколабораторию

Изъято более 10 кг готового зелья.

Сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков в результате спецоперации пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству синтетического наркотика мефедрон. Незаконное производство было организовано в частном доме в деревне Акколово Гатчинского района Ленинградской области.

В ходе обыска оперативники изъяли более 10 килограммов готовой продукции, свыше тысячи литров химреактивов, лабораторное оборудование и упаковочный материал.

По подозрению в организации незаконной деятельности задержаны двое местных жителей, оба 1996 года рождения. Сами они при этом вели здоровый образ жизни. По данным полиции «химики» специализировались на оптовой торговле своей продукцией, которую реализовывали через мессенджеры с помощью тайников-закладок по 150 тысяч рублей за килограмм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, части 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 13:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости