Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 августа 2022 года В Подмосковье сотрудники Госавтоинспекции проводят экспресс-тренинги для посетителей торговых центров

В рамках подготовки к новому учебному году сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организовали акцию «Засветись!» для посетителей торгового центра г.о. Луховицы.

Родители и дети, которые пришли за покупками канцелярских и школьных принадлежностей, стали участниками экспресс-тренинга по обязательному ношению световозвращающих элементов. Автоинспекторы озвучили основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и рассказали посетителям детского магазина об основных правилах безопасности, которые требуется соблюдать во время пешего участия в дорожном движении.

Полицейские особое внимание обратили на наступающий школьный сезон, в том числе осенний период, когда наступят погодные условия, в которых снижается видимость. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали взрослым и детям о том, как быть заметными с помощью световозвращающих элементов и подробно разъяснили о правильном размещении их на одежде и других предметах гардероба.

Каждый участники акции получил в подарок от автоинспекторов тематические листовки и световозвращатели.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости