Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 августа 2022 года Полицейские задержали жителя Уватского района подозреваемого в поджоге чужого автомобиля

В отдел МВД России по Уватскому району поступило заявление от 23-летнего местного жителя о том, что ему повредили автомобиль марки «Киа Рио». Молодой человек рассказал, что находился у себя дома, когда заметил, что припаркованный рядом с домовладением автомобиль охвачен огнем. Недолго думая владелец самостоятельно смог потушить возгорание, после чего обратился в правоохранительные органы.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции заметили явные признаки поджога. После проведения следственно-оперативных мероприятий полицейскими задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, ранее неоднократно судимый не работающий местный житель 1985 года рождения. Установлено, что между потерпевшим и подозреваемым неоднократно возникали конфликтные ситуации, на почве личной неприязни. В день преступления злоумышленник, употребив спиртные напитки, поджог личный автотранспорт потерпевшего. Для этого он направился к дому молодого человека, возле которого находился автомобиль, взяв с собой пластиковый бутыль с бензином. Подойдя к машине потерпевшего, подозреваемый вылил жидкость на колесо автомашины, поджог его и ушёл с места происшествия домой. Свою вину подозреваемый признал. Сумма материального ущерба, причиненная автовладельцу действиями злоумышленника, составила более 80 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 15:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости