Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 августа 2022 года В Кимрах задержан злоумышленник, угнавший автомашину у местного жителя и совершивший на ней ДТП

В межмуниципальный отдел МВД России «Кимрский» обратился 67-летний житель посёлка Белый Городок с заявлением об угоне его автомобиля ВАЗ-2107.

Полицейские выяснили, что по окончании рабочего дня автовладелец припарковал автомашину у дома. Около полуночи ему позвонили родственники, заметившие отсутствие транспортного средства на обычном месте.

На место была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

Ориентировка на розыск автомобиля поступила всем нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации.

Вскоре сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомашину на одной из соседних улиц посёлка. Как оказалось, автоугонщик совершил на ней ДТП, после чего бросил чужую машину и скрылся с места происшествия.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли преступление по «горячим следам». Злоумышленником оказался уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление 30-летний житель посёлка, не имеющий водительского удостоверения.

Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и пояснил, что угнал автомобиль, чтобы прокатиться. Воспользовавшись отсутствием сигнализации, он открыл водительскую дверь с помощью отвёртки и соединил напрямую провода замка зажигания. Но, двигаясь на большой скорости, фигурант не справился с управлением и съехал в кювет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости