Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 августа 2022 года В Сасово сотрудники полиции в преддверии дня физкультурника не оставили школьников без спортивного инвентаря

В полицию обратилась директор школы в селе Алешино Сасовского района. Женщина сообщила, что с территории спортивной площадки возле учебного заледенения пропали футбольные ворота.

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» предположили, что злоумышленники похитили тяжеловесную металлическую конструкцию с целью ее последующей сдачи в пункт приема металлолома. Сотрудники полиции объехали ближайшие подобные организации, в одной из которых и обнаружилась пропажа.

Полицейские опросили сотрудников пункта приема металлолома и выяснили приметы мужчины, сдавшего футбольные ворота. В этом описании внешности оперативники узнали 43-летнего местного жителя. Мужчина был знаком стражам правопорядка, поскольку ранее уже был судим за грабеж.

Сотрудники полиции предположили, что мужчина действовал не в одиночку, поскольку злоупотребляет спиртными напитками и вряд ли смог бы транспортировать футбольные ворота весом около 100 килограммов на дальнее расстояние. Оперативники установили ближайший круг лиц 43-летнего мужчины и предположили, что его товарищ – 38-летний житель Сасовского района, ранее судимый за уклонение от отбывания лишения свободы, – также может быть причастен к хищению.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленников. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, двое жителей Сасовского района употребили алкогольные напитки и собирались продолжить их распитие, однако денежные средства на покупку спиртного у товарищей закончились. В этот момент им на глаза попались футбольные ворота возле школы. В вечернее время мужчины выкопали спортивный инвентарь и доставили его в пункт приема металлолома.

Следователи межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» возбудили в отношении злоумышленников уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости