Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

10 августа 2022 года Сотрудники полиции приняли участие в работе форума патриотической направленности «Патриот.Гражданин.Воин»

В Некрасовском районе, в деревне Ульково проходит ежегодный молодежный форум патриотической направленности, в работе которого приняли участие более 80 молодых людей в возрасте с от 14 до 17 лет.

Мероприятие организовано центром патриотического воспитания при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области. Четвертая смена лагеря для активной молодежи посвящена теме межнационального сотрудничества «На одной земле».

Гостем участников форума стал специалист Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области Владимир Зайцев.

Главная цель мероприятия сформировать у представителей молодого поколения стойкое неприятие к экстремистской идеологии и твердую гражданскую позицию.

Специалист рассказал юношам и девушкам о современных угрозах, разъяснил, о существующих методах и формах вовлечения молодежи в деятельность экстремистских организаций, о возможных мерах противодействия.

Собравшиеся обсудили проблему крайнего проявления экстремизма – терроризм, коснулись темы трагедии в Беслане, где террористы захватили в заложники мирное население и в первую очередь детей. Участники встречи обсудили тезис о том, что каждый человек должен воспитывать в себе гражданскую позицию, направленную на неприятие любого насилия, проявлять терпимость и уважительно относиться друг к другу.

Также сотрудник полиции разъяснил молодым людям, что в современных условиях, каждый должен знать и следовать правилам безопасности в Интернете. Он отметил, что для безопасности общения в социальных сетях необходимо оставлять как можно меньше данных о себе, очень

избирательно подходить к поступающим предложениям. В. Зайцев подчеркнул, что в чатах и системах мгновенного обмена сообщениями никогда нельзя быть уверенным в том, кто с вами общается.

Специалист предупредил представителей молодого поколения о необходимости быть очень осторожными при общении с незнакомыми людьми. Также интернет-пользователям нужно с ответственностью относиться к тому, что они пишут и публикуют в социальных сетях.

Особое внимание сотрудник полиции уделил разъяснению ответственности за нарушения, связанные с пропагандой и публичной демонстрацией запрещенной символики, за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

По завершении мероприятия полицейский призвал молодых людей быть ответственными и законопослушными гражданами своей страны.

Состоялся открытый разговор, молодые люди имели возможность задать вопросы, выразить свою точку зрения и обменяться мнениями.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости