Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 августа 2022 года В Смоленске общественники организовали для детей мероприятие «История органов правопорядка с XVI века до наших дней»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» для ребят из городского летнего лагеря «Калейдоскоп» организована экскурсия в уникальный музей истории смоленской полиции.

Ребята погрузились в историю органов правопорядка, с удовольствием слушали рассказы о становлении и развитии правоохранительных органов на Смоленской земле, с интересом разглядывали представленные экспонаты и сохранившиеся реликвии.

Переходя от стенда к стенду, посетители смогли шаг за шагом проследить возникновение, становление и совершенствование органов правопорядка, начиная с Х века.

Юных посетителей увлекли экспонаты музея, которые они запечатлели на камеры телефонов. Не оставили детей равнодушными и представленные образцы оружия различных эпох, которые использовали стражи порядка.

По окончании экскурсии ребята признались, что им очень понравилось все увиденное, и они хотят еще не раз посетить музей.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости