Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 августа 2022 года В Кабардино-Балкарии продолжается подготовка школьных автобусов к новому учебному году

В преддверии начала нового учебного года сотрудниками Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» совместно с представителями местной администрации, Департамента образования и Управления образования проведена проверка технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки школьников.

Главная цель подобных мероприятий - создание условий для обеспечения безопасных перевозок детей и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Инспекторы технического надзора отдела ГИБДД МО МВД России «Баксанский» проверили транспортные средства на наличие технических неисправностей, работу внешних световых приборов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях, систем пассивной и активной безопасности.

В ходе проверки анализировались сведения о водителях, участвующих в перевозке детей, на предмет стажа работы водителями, управляющими транспортными средствами категории «D» и привлечения к административной ответственности.

В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции выявлен ряд нарушений, на устранение которых перевозчикам обозначены кратчайшие сроки, после чего их ждет повторная проверка.

К перевозкам детей будут допущены только полностью прошедшие проверку автобусы. Обо всех выявленных недостатках проинформированы руководители Департамента и Управления образования, а также органы муниципальной власти района.

После проверки транспортных средств сотрудники ОГИБДД провели профилактическую беседу с водителями, напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД при осуществлении перевозок несовершеннолетних, а также о том, что именно на них лежит ответственность за жизнь и здоровье детей.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости