Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 августа 2022 года В Белгороде студент, подрабатывающий компьютерным мастером, подозревается в краже видеокарты у клиента

В полицию Белгорода обратился 62-летний местный житель. Мужчина сообщил, что отдал в ремонт системный блок от своего компьютера и, забрав его, обнаружил подмену видеокарты.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний студент, занимающийся в свободное время ремонтом компьютеров. По предварительным данным, листовку с объявлением об услугах мастера потерпевший нашел в подъезде. Мужчина отвез подозреваемому системный блок и оплатил его работу. Стоимость услуг обошлась клиенту в сумму около 30 тысяч рублей. Забрав компьютер, мужчина обнаружил, что видеокарта была заменена, хотя это и не требовалось, при чем на менее производительную. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила более 7 тысяч рублей. Похищенное изъято сотрудниками полиции и вскоре будет возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделом №1 СУ УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости