Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 августа 2022 года Костромские полицейские в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» провели зарядку в загородном оздоровительном лагере «Электроник»

В гости к ребятам приехали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, ГИБДД, ЭКЦ, ПДН, кинологи и представители МСЧ УМВД.

Мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения, началось с торжественного построения и разминки перед физкультурой.

Особый интерес и восторг у детей вызвали показательные выступления, подготовленные Центром кинологической службы. Служебная собака продемонстрировала детям свои розыскные качества и без труда нашла спрятанный в сумке имитатор запаха «кокаин».

Инспектор ГИБДД напомнил ребятам о Правилах дорожного движения. Речь шла о том, на какие моменты необходимо обратить внимание находясь в роли пассажиров, пешеходов и велосипедистов.

Сотрудница медицинской службы УМВД рассказала детям о правилах оказания первой медицинской помощи и мерах защиты от столь актуальных сейчас видов инфекции.

Эксперты ЭКЦ познакомили ребят с тайнами папиллярных узоров и показали, как снимаются и хранятся генетические образцы.

Представители УНК вместе с инспектором ПДН ввели собравшихся в курс об ответственности, грозящей за употребление, хранение, изготовление и сбыт наркотических средств, а так же преимуществах здоровом образа жизни.

Каждый из участников мероприятия смог познакомиться со снаряжением отряда специального назначения «Гром» и сделать селфи на память о встрече со стражами порядка.

Завершилось мероприятие спортивной эстафетой и награждением победителей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости