Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 августа 2022 года УВМ МВД по Республике Калмыкия: информация для граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины

С 11 июля 2022 г. все граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, а также граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, находящиеся на территории РФ имеют право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке на основании части 8 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве РФ».

При этом государственная пошлина за прием в гражданство РФ не оплачивается (Федеральный закон от 14.07.2022 № 322-ФЗ «О внесении изменений в ст. 333.35 части второй Налогового кодекса РФ»).

Также не оплачивается государственная пошлина:

- за прием в гражданство РФ детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, недееспособных лиц, являющихся гражданами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, временно пребывающих, постоянно или временно проживающих на территории РФ;

- за выдачу разрешения на временное проживание в РФ гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, получившие временное убежище на территории РФ, освобождены от обязанности передачи документов, удостоверяющих их личность, на хранение в ТО МВД России.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.07.2022 г. № 1340 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 31 октября 2014 г. № 1134» обязательное медицинское освидетельствование граждан Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, а также лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, временно пребывающих на территории РФ, а также их детей, в том числе усыновленных (удочеренных), супругов и родителей, в том числе обратившихся с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в РФ, вида на жительство в РФ или о приеме в гражданство РФ, осуществляется бесплатно медицинскими организациями, подведомственными исполнительным органам субъектов РФ и органам местного самоуправления.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 14:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости