Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 августа 2022 года Амурские наркополицейские изъяли более 200 гр. героина у хабаровчанки, сбывавшей запрещенное вещество на территории Благовещенска

Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» расследуется уголовное дело в отношении сбытчицы героина из г.Хабаровска. Ее преступные деяния квалифицированы органом предварительного расследования по ч.3. ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ.

Преступную деятельность 43-летней подозреваемой изобличили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность гражданки к поставке героина из краевого центра в Благовещенск и торговлю им бесконтактным способом через закладки с использованием возможностей сети Интернет.

По имеющимся данным, женщина вела незаконный бизнес с сентября 2021 года. Оперативники задокументировали 7 фактов сбыта ею наркотического средства в количестве нескольких десятков разовых доз. А при задержании подозреваемой наркополицейские изъяли у нее свыше 20 гр. героина.

Позднее при сопровождении уголовного дела, возбужденного по факту противоправных действий злоумышленницы, сотрудниками УКОН была получена информация об тайнике с наркотиками, который она устроила на городском кладбище.

В дальнейшем в рамках следственных действий на участке одного из захоронений стражи порядка обнаружили полимерный пакет с героином массой более 200 гр. Наркотик изъят и приобщен в качестве вещественных доказательств к материалам следствия.

В настоящее время гражданка находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости