Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 августа 2022 года За смену на места преступлений и происшествий 98 раз организован выезд следственно-оперативных групп

За минувшие сутки в омскую полицию поступило 1 204 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 62 уголовных дела, 32 из которых раскрыты.

Так, в ОМВД России по Черлакскому району возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Оперативниками установлено, что телесные повреждения несовместимые с жизнью 49-летнему мужчине в ходе ссоры причинил 50-летний знакомый. Ранее неоднократно судимый подозреваемый задержан оперативниками и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления.

Зарегистрировано 27 фактов совершения краж. Так, оперативники ОМВД России по Калачинскому району раскрыли кражу 24,5 метров водопроводной трубы с территории садоводческого некоммерческого потребительского кооператива. Ущерб потерпевшая сторона оценила в 11 344 рублей. Оперативники установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 28 и 18 лет, оба ранее проблем с законом не имели. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В течение суток зарегистрировано 14 дистанционных преступлений. Так, сотрудниками ОМВД России по Исилькульскому району возбуждено уголовное дело по заявлению 23-летней местной жительницы. Она сообщил, что под предлогом продажи детской кровати в популярной социальной сети у нее были похищены почти 4 000 рублей.

Знаменские полицейские устанавливают обстоятельства дистанционного преступления в отношении 42-летней женщины: у нее с банковской карты были похищены 23 000 рублей под предлогом покупки детской коляски. Возбуждено уголовное дело.

В обоих случаях сотрудники полиции направили необходимые запросы в банковские организации и операторам сотовой связи. Принимаются меры к розыску злоумышленников.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 834 административных правонарушения: 32 омича привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек получил травмы. За нарушение ПДД сотрудники Госавтоинспекции составили 629 административных материалов, из них 13 – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости