Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 августа 2022 года Перед судом предстанет житель краевого центра, у которого изъяли из квартиры кусты марихуаны, обнаруженные после пожара

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, в квартире которого после пожара были изъяты кусты марихуаны.

В конце марта этого года в дежурную часть отдела полиции № 5 Межмуниципального управления поступило сообщение от пожарных о том, что при тушении возгорания в одной из квартир на ул. Устиновича ими обнаружена подозрительная оранжерея. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу 62 куста, похожих на коноплю, общим весом 120 гр, а также высушенные части растения общей массой 529 гр. Эксперты установили, что представленные на исследование материалы являются марихуаной.

Предварительно установлено, что 46-летний хозяин квартиры приобрел в сети Интернет семена конопли и выращивал растение в самодельной теплице. Для создания необходимых условий для произрастания он использовал автомобильные аккумуляторы, один из которых вышел из строя и стал причиной возгорания. Красноярец пытался самостоятельно потушить огонь, но получил ожоги и был вынужден вызвать МЧС. Со слов мужчины, запрещенное растение он выращивал и изготавливал для личного употребления.

В отношении жителя краевого центра следователем ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В настоящее время расследование окончено, материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд Красноярска для принятия решения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости