Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 августа 2022 года В Магадане полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего кражу ювелирных изделий из квартиры пенсионерки

Следователем Отдела МВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 19-летнего жителя областного центра, совершившего кражу ювелирных изделий из квартиры пенсионерки.

Преступление раскрыто в кратчайшие сроки оперативниками уголовного розыска городского отдела полиции во взаимодействии с участковыми уполномоченными.

В ходе следствия установлено, что гражданин был хорошо знаком с 73-летней потерпевшей и часто посещал ее по месту жительства, оказывая помощь в быту. Кроме того, он был осведомлен, что в шкафу в ее квартире имеется шкатулка с ювелирными украшениями, которые однажды женщина показала ему.

В один из дней, находясь у нее в гостях, молодой человек решил завладеть ценным имуществом. Воспользовавшись удобным моментом, ему удалось похитить золотую цепочку, перстень, серьги, кольцо с бриллиантом, а также серебряную подвеску. Пропажу пенсионерка обнаружила лишь спустя три недели, после чего обратилась в полицию. К тому времени краденное злоумышленник успел сдать в ломбард.

Сумма ущерба составила более 180 тысяч рублей.

По пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 06:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости