Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 августа 2022 года Полицейские Нижневартовска задержали подозреваемого в грабеже

Заявление о грабеже поступило от молодого человека 2002 года рождения в дежурную часть УМВД России по г. Нижневартовску.

Полицейским он пояснил, что во дворе дома по улице Мира в вечернее время к нему подошел неизвестный со своим другом и попросил мобильный телефон, чтобы позвонить.

Заявитель отказал в этой просьбе, из-за чего произошел конфликт, переросший в драку. В результате злоумышленник отобрал телефон пострадавшего и, воспользовавшись мобильным приложением банка, совершил перевод 5 000 рублей.

Правоохранители составили со слов заявителя ориентировку, которую передали всем дежурным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили подозреваемого и доставили в отдел полиции.

Злоумышленником, который совершил перевод денежных средств, оказался 18-летний безработный, ранее не судимый местный житель.

В отношении вартовчанина возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости