Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 августа 2022 года «Легкий» заработок в интернете обернулся для ульяновцев возбуждением уголовного дела

В дежурные части полиции Ленинского и Засвияжского районов областного центра поступили сообщения от 83-летней пенсионерки и 85-летний пенсионера с сообщениями о фактах мошенничества. Схема мошенничества в обоих случаях была одинаковой – внучка является виновницей ДТП и за не привлечение ее к уголовной ответственности, необходимо заплатить крупную денежную сумму. Доверчивые ульяновцы передали прибывшим к ним курьерам 100 и 200 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в обоих случаях к пенсионерам приезжали одни и те же молодые люди. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, при содействии различных служб и подразделений полиции сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей областного центра. Не имея постоянного источника дохода, 22-летние молодые люди нашли предложение о «легком» заработке в интернете.

Выступая в роли курьеров, подозреваемые завладели суммой в размере трехсот тысяч рублей, 40% от которой они забрали себе, а остальные перевели на банковские счета, указанные мошенниками.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 159 УК РФ.

Полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению других мошеннических действий на территории Ульяновской области.

Уважаемые жители Ульяновской области!

Помните, «легкий» заработок в интернете может обернуться привлечением к уголовной ответственности. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости