Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 августа 2022 года В Тюменской области в рамках акции «Моя профессия - полицейский» для школьников организовали экскурсию по отделу полиции

В МО МВД России «Голышмановский» в рамках акции «Моя профессия - полицейский» сотрудники полиции провели занимательную экскурсию для детей, посещающих лагерь дневного пребывания.

Сначала инспектор группы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Голышмановский» старший лейтенант полиции Марина Загородних побеседовала с ребятами об основных мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в период летнего отдыха.

После вступительной лекции детей ждала встреча с экспертом-криминалистом лейтенантом полиции Виталием Красновым. Ребята заглянули в чемодан криминалиста, оснащенный средствами и инструментами, необходимыми при проведении осмотра места происшествия при осуществлении оперативно-розыскных мероприятий и других процессуальных действий, а затем воочию увидели процесс изъятия следов, снятия отпечатков пальцев и узнали об исследованиях, которые осуществляют полицейские-эксперты.

Понравилась ребятам и встреча с кинологом Дмитрием Шайковым и его подопечной Евой. Полицейский с четвероногой помощницей устроили для ребят небольшое показательное выступление: служебная собака продемонстрировала свои навыки и умения, а сотрудник кинологической службы рассказал о работе служебных собак, отметив, что главный секрет успеха заключается в доверии и любви к питомцам.

Посещение отдела полиции вызвало большой интерес у ребят, они активно задавали различные вопросы, а многие из них выразили желание, когда вырастут стать полицейскими.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 10:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости