Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 августа 2022 года Охинец предстанет перед судом за неоднократные имущественные преступления

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Охи, обвиняемого по нескольким эпизодам имущественных преступлений.

Так, в марте текущего года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в районе улицы Комсомольской, предпринял две попытки завладеть автомобилями без цели их хищения, чтобы в дальнейшем прокатиться по окрестностям города.

Оба раза фигурант проникал в чужие авто при помощи обломка шлакоблока, которым он разбивал пассажирское окно. Но если в первом случае обвиняемый покинул объект преступления из-за того, что не смог завести двигатель, то во втором случае его спугнул случайный свидетель.

Позже злоумышленник решил сменить дислокацию и отправился на парковочную зону в районе улицы Ленина. Разбив осколком булыжника окно со стороны пассажирского места, злоумышленник проник в салон транспортного средства, но, когда он попытался завести авто, сработала сигнализация.

Таким образом, обвиняемый совершил три преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ – покушение на угон, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Также гражданину придется ответить перед судом за совершение преступлений по ч. 1 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.

На этом фигурант не остановился. В ту же ночь, он проник преступным путем в помещение магазина, находящегося в районе улицы Карла Маркса, откуда различный товар и денежные средства в размере 3 050 рублей. Общая сумма ущерба потерпевшей стороне составила 6 950 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ, - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Спустя три недели, находясь в одном из местных кафе, фигурант похитил из кармана куртки посетительницы смартфон, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб в размере 18 999 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п.п. в, г ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем.

В апреле фигурант, с одним из своих знакомых, не достигшим возраста уголовной ответственности, решил совершить кражу в одном из торговых центров. Они распределили между собой роли и в итоге похитили с торговых полок магазина внешний диск и беспроводное зарядное устройство, стоимостью 7 274 рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление по п. «а» ч. 2 ст. 158, - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

В июне 2022 года молодой человек совершил еще два преступления имущественного характера, предусмотренные ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости