Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 августа 2022 года В Бикинском районе окончено расследование уголовных дел о повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Бикинскому району в июне текущего года во время патрулирования городских улиц заметили автомобиль, который препятствовал движению встречного транспорта. Иномарка ехала не только по своей полосе, но и по встречной. На законные требования полицейских 27-летний водитель не реагировал, угрожая своими действиями безопасности, как его самого, так и других граждан. Патрульный автомобиль ГИБДД заблокировал движение автомобиля нарушителя. Водитель иномарки находился в состоянии опьянения, что было подтверждено медицинским освидетельствованием. Установлено, что год назад мужчина уже был лишен водительских прав и осужден за аналогичное противоправное деяние.

Также сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Бикинскому району в селе Лесопильное был остановлен 48-летний горожанин, который управлял мопедом не зарегистрированным в установленном порядке. После проведенного медицинского освидетельствования полицейские установили, что водитель находится в наркотическом опьянении. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», окончено. В настоящее время они с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обоих обвиняемых избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Бикинскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости