Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 августа 2022 года В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки в значительном размере

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю в ходе оперативных мероприятий установили, что 33-летний житель краевого центра передал денежное вознаграждение своему знакомому за оказание содействия в незаконном получении водительского удостоверения без фактической сдачи экзамена.

В октябре 2021 года злоумышленник передал 55 тысяч рублей своему знакомому за оказание помощи в незаконном получении документов. Ранее приятель убедил мужчину в возможности оказания содействия. Однако на самом деле он знал, что не сможет выполнить свои обязательства. Полученные денежные средства присвоил себе.

По собранным сотрудниками полиции материалам следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО было возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч. 3 ст. 291 «Дача взятки» УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости