Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 августа 2022 года Похититель полусотни мешков цемента оказался серийным вором из Калининграда

Оперативники управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области установили причастность ранее задержанного 23-летнего жителя областного центра, уже судимого за кражи, к совершению серии аналогичных преступлений.

По предварительным данным, в середине апреля злоумышленник проник на огороженную придомовую территорию на улице Самаркандской, откуда похитил 48 мешков цемента, принадлежащие строительной фирме. Молодой человек носил похищенное на соседнюю улицу, где его ждал подельник на микроавтобусе. Впоследствии сотрудники полиции задержали водителя, который к тому времени успел реализовать похищенные стройматериалы. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Также в ходе расследования стражи порядка установили причастность фигуранта к четырём кражам велосипедов и ряду взломов строительных бытовок и строящихся домов, откуда злоумышленник похищал дорогостоящие строительные инструменты. По всем фактам возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Расследование продолжается, устанавливаются дополнительные эпизоды его противоправной деятельности и личности других возможных соучастников. Со слов подозреваемого, на деньги, полученные от реализации украденного имущества, он мог комфортно жить со своей девушкой.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости