Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 августа 2022 года В Орловской области полицейские подвели итоги двух этапов оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2022»

Сотрудниками органов внутренних дел изъято из незаконного оборота изъято свыше пяти килограммов наркотических средств.

За время проведения двух этапов оперативно-профилактического мероприятия «Мак – 2022» на территории региона выявлено 49 наркопреступлений, по которым возбуждены уголовные дела, из них 29 имеют тяжкие и особо тяжкие составы. Выявлено 16 наркопреступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

Из незаконного оборота полицейские изъяли более 5,3 килограммов наркотических средств, из которых свыше 1,9 кг – растительного происхождения, 3,4 кг – синтетического.

Сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков выявлено 5 незаконных посевов наркосодержащих растений рода «конопля» с признаками культивирования.

Кроме этого, выявлено и уничтожено 36 очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью 880 кв.м.

Также в рамках двух этапов оперативно-профилактического мероприятия «Мак» составлено 86 протоколов об административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД обращаются к гражданам: если у вас есть информация о фактах незаконного оборота наркотиков, случаях их распространения и потребления, вовлечения в это молодёжи, наркоторговле, притоносодержательстве, местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений либо незаконном их культивировании – сообщите о ней в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Кроме этого, данную информацию можно также сообщить в ближайший территориальный орган внутренних дел лично или по телефону, либо оставить в почтовом ящике на его здании (в том числе анонимно).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости