Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 августа 2022 года Новгородские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород в вечернее время у одного из домов по улице Нехинской задержали 39-летнего новгородца. В ходе досмотра принадлежащей ему автомашины ВАЗ-2114, полицейские обнаружили полимерный сверток с запрещенным веществом, лежавший на переднем сидении автомобиля.

Исследованием, проведенным экспертами-криминалистами новгородской полиции установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «метадон», весом более 1,2 грамма.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств» в крупном размере.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства совершённого преступления, а также каналы поставки запрещённого вещества. Расследование продолжается.

Напоминаем, что о любых фактах изготовления, потребления, сбыта наркотиков можно сообщать по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 981-002, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России на районном уровне, которые размещены на сайте регионального УМВД

53.мвд.рф

.

Звонки по данным телефонам принимаются круглосуточно оперативным дежурным. Все сообщения тщательно проверяются сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Решение по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. В случае необходимости дежурный переадресует обратившихся за помощью граждан на «телефоны доверия» других специализированных служб, занимающихся связанными с наркоманией проблемами. В первую очередь это учреждения здравоохранения, социальной защиты и образования.

Также сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, их потребления или незаконной пропаганды можно через раздел «

Прием обращений

» официального сайта УМВД России по Новгородской области.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости