Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 августа 2022 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрыты три кражи из жилищ граждан

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 10 преступлений против собственности граждан, 3 против общественной безопасности, по одному в сфере экономической деятельности и против порядка управления.

Кроме того, в прошедшие сутки сотрудниками полиции на территории региона раскрыто три кражи из жилищ граждан. Так, в ночь с 5 на 6 августа из садового домика садоводческого товарищества расположенного в Правобережном округе г.Липецка, путём разбития окна, неизвестные похитили перфоратор "АЕG", телевизор "Haier 32 Smart TV MX", три удочки, безынерционную катушку и раскладное туристическое кресло на сумму 230000 рублей. Сотрудниками ЭКЦ УМВД России по Липецкой области с использованием базы АДИС "Папилон" установлен, а сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Липецку задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый 31-летний житель г.Липецка. Похищенное изъято.

5 августа в ОМВД России по Добринскому району обратился 69-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 1 по 5 августа в с.Пушкино неизвестными путем взлома навесного замка из дома по ул.Мира совершена кража водяного насоса "Ручеек". В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудникам установлена причастность к совершению преступления неработающего 31-летнего местного жителя. Похищенное изъято.

Возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

24 июня из квартиры по ул.Космонавтов в г.Липецке, путём свободного доступа, были похищены телевизоры "Samsung" и "LG" на сумму 30000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 23-летний житель Республики Калмыкия. В ходе расследования уголовного дела установлено, что подозреваемый приехал в Липецкую область для устройства на сезонную работу. По прибытии снял квартиру в областном центре, а съезжая с неё решил похитить два телевизора находившихся в ней. Похищенное сдал в ломбард. Следователями установлено, что подозреваемый совершал аналогичные преступления и в других регионах РФ.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОМВД России по Задонскому району следственным отделом 10 августа возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ по факту кражи денежных средств в сумме 15600 рублей с банковского счёта 29-летней жительницы г. Задонска. Потерпевшая пояснила, что некоторое время с ней проживала её знакомая из Липецка. Женщина доверяла своей знакомой и давала в пользование банковскую карту. В июне текущего года у них возникла конфликтная ситуация и её знакомая уехала в г.Липецк. Не обнаружив банковскую карту, потерпевшая позвонила знакомой, которая пояснила, что выбросила её. Придя в банк для восстановления банковской карты, она узнала, что на счёте денежные средства отсутствуют. После этого она обратилась в полицию. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в отдел полиции 63-летняя жительница областного центра. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку и ОМВД России по Задонскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости