Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 августа 2022 года В Кемеровской области осужден поставщик крупной партии синтетического наркотика

Ленинский районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного

ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» получили информацию о том, что житель города Кемерово причастен к незаконному сбыту «синтетики». В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке

бойцов

спецподразделения «Гром» задержали

драгдилера

.

В ходе обыска в

арендованной им

квартире

полицейские

обнаружили и изъяли оборудование и упаковочные материалы для фасовки, банковские карты, на которые поступали добытые противоправным путем денежные средства, а также сверток с наркотиком. Проведенное исследование показало, что его масса составила более 400 граммов, что является особо крупным размером. Запрещенное вещество наркоторговец прятал в упаковке от семечек.

Он стал фигурантом уголовного дела и

на время следствия

был

заключен под стражу.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области

установлено

, что

обвиняемый

являлся крупным поставщиком наркотических средств. Через интернет-магазин он приобретал оптовые партии синтетической «соли», фасовал ее на съемной квартире, а затем сбывал через сеть тайников на территории всей Кемеровской области.

Собранные следствием материалы были направлены на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кузбасские полицейские напоминают, что об адресах, где продают наркотики, и лицах, занимающихся их сбытом, необходимо сообщать на телефон управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 или на телефон «02» (с мобильного – «102»). Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости