Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 августа 2022 года В Чувашской Республике полицейские и общественники провели в детском оздоровительном лагере «Зарядку со стражем порядка»

Масштабное спортивно-познавательное мероприятие было организовано 11 августа полицейскими и общественниками в рамках акций «Зарядка со стражем порядка» и «Каникулы с Общественным советом» в детском оздоровительном лагере «Звездочка» в Цивильском районе. Утреннюю разминку с ребятами провел неоднократный победитель чемпионатов МВД по служебному биатлону - инспектор ДПС отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» Михаил Иванов. Буквально в июле нынешнего года лейтенант полиции стал сильнейшим тяжелоатлетом по русскому жиму лёжа. Соревнования проводились среди сотрудников пожарной охраны, спасательных служб и органов правопорядка. Михаил 78 раз поднял штангу весом 55 кг.

Настоящий танцевальный флешмоб устроила руководитель студии аэробики регионального физкультурно-спортивного общества «Динамо» МВД Лилия Яковлева. Лилия - активный волонтер города Чебоксары, которая и период пандемии дистанционно проводила занятия с горожанами - показала ряд танцевально-спортивных движений, и ребята тут же успешно и с удовольствием их повторили.

Тему здорового образа жизни подхватил и представитель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике, заслуженный мастер боевых искусств Сергей Мельников. Сергей Николаевич рассказал о федерации айкидо нашей республики, президентом которой он является, и пригласил школьников на занятия этим удивительным видом спорта. А как использовать силу нападающего против него же самого и одержать верх даже над превосходящим по силе соперником показали его ученики Семен Паркаев и Петр Васильев. Мальчишки просто засыпали вопросами инструктора федерации Семена Паркаева, который спустился к ним после показательных выступлений на сцене. А одна из воспитанниц лагеря поинтересовалась у общественника, принимают ли они девочек в секцию айкидо. Оказалось, что двери открыты для всех желающих «Побеждать, не вступая в борьбу!» - так говорят о своем виде спорта приверженцы айкидо.

Огромный интерес у юных зрителей вызвало мастерство старшего кинолога Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» старшего лейтенанта полиции Александра Ефремова и его надежного напарника немецкой овчарки по кличке Джек. Служебная собака не только выполнила все команды кинолога, но и отыскала спрятанную обувь одного из школьников, показала, как четвероногие сослуживцы могут задерживать преступников.

Также у детей была возможность осмотреть служебный автомобиль Госавтоинспекции и посидеть в его салоне. Начальник отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» Александр Андреев

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости