Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 августа 2022 года В Ивановской области полицейские задержали фигуранта, ограбившего 93-летнюю пенсионерку

Уголовное дело о грабеже расследует вичугская полиция. Жертвой нападения стала пожилая местная жительница. По версии следствия, 50-летний ивановец узнал от знакомого, что в доме 93-летней вичужанки находятся денежные средства в размере около 200 000 рублей.

В ночное время, располагая информацией, где хранится ключ от входной двери, он проник внутрь дома. Подозреваемый полагал, что деньги спрятаны под одним из паласов, поэтому перевернул их все, но наличных так и не нашел.

Пожилая хозяйка жилища спала чутко. Она уловила какое-то движение в доме, но, как говорит сама, подумала, что вернулся сын. Злоумышленник застигнутый фактически с поличным, напал на пенсионерку и начал ее избивать, требуя передать ему имеющиеся в доме денежные средства. Но женщина не рассказала, где хранятся сбережения. Взяв из кошелька потерпевшей 2 000 рублей, злоумышленник скрылся с места преступления.

Установить личность пятидесятилетнего налетчика удалось экспертам-криминалистам. Изъятые с места нападения следы были исследованы современным методом геномной экспертизы

,

после которой сотрудники уголовного розыска вычислили и задержали подозреваемого в жестоком нападении на пенсионерку. На период расследования уголовного дела о грабеже он помещен в следственный изолятор.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 17:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости