Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 августа 2022 года Сотрудники ГИБДД Смидовичского района провели акцию «Соблюдение скорости- главный фактор безопасности»

В рамках акции сотрудники ДПС ГИБДД проводят рейдовые мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий, связанных с превышением скорости.

Особое внимание уделяется движению транспортных средств в близи детских образовательных учреждений и на перекрестках.

Соблюдение скоростного режима - ключевая проблема безопасности дорожного движения. Фактически превышение скорости косвенно сопровождает все дорожно-транспортные происшествия. И это является одним из основных решающих факторов в значительной части ДТП со смертельным исходом.

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости держать транспортное средство под постоянным контролем. Скорость движения должна соответствовать погодным и дорожным условиям. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Выйдя на федеральную автодорогу, сотрудники Госавтоинспекции призывали участников дорожного движения не забывать об опасных факторах дорожного риска.

В настоящее время по трассе едет немало водителей и пассажиров на отдых на море, потому от автомобилистов требуется постоянное соблюдение скоростного режима.

Во время акции не забыли и о безопасности пешеходов. Пешеходы также должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Согласно ПДД, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках, по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

Участники акции разъясняли водителям, что значительное количество аварий с пешеходами происходит из-за того, что водители не в состоянии распознать силуэт человека в сумраке или ночью. Стать заметным на дороге и обезопасить себя достаточно просто. Для этого необходимо обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде.

ОМВД России по Смидовичскому району

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости