Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 августа 2022 года В Чемальском районе сотрудники ГИБДД выявили факт поддельного водительского удостоверения

Во время несения службы в селе Узнезя Чемальского района, экипажем ДПС был остановлен автомобиль, под управлением ранее судимого 41-летнего жителя Кемеровской области. Мужчина предъявил автоинспекторам водительское удостоверение с признаками подделки.

При проверке документа сотрудником ГИБДД не было обнаружено водяных знаков, после чего, проверив документ по базам Госавтоинспекции было установлено, что удостоверение с аналогичным номером и серией, кроме того с таким же именем, фамилией и отчеством, ранее было выдано жителю Новгородской области.

Для дальнейшего разбирательства водитель был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что приобрел удостоверение по объявлению в сети Интернет. В настоящее время оно изъято и направлено на экспертизу. Способ его изготовления и место приобретения устанавливаются.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости