Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 августа 2022 года В Горно-Алтайске сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, совершившего кражу из магазина

Оперативными сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску задержан ранее судимый 22-летний местный житель, подозреваемый в краже денежных средств и продуктов питания, совершенной в магазине разливных напитков. Ущерб от преступных деяний горожанина составил около 16 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая незаконно обогатиться, мужчина решил проникнуть в один из магазинов города и похитить выручку.

Отжав входную дверь монтировкой, он проник в помещение, похитил денежные средства из кассы магазина, а также алкогольную продукцию и продукты питания, после чего, тем же путем покинул место преступления.

Однако потратить денежные средства мужчина не успел, поскольку на следующий день был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Похищенные денежные средства, а также часть продуктов питания изъяты и возращены владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости