Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 августа 2022 года В Иркутской области полицейские призывают отдыхающих не забывать о собственной безопасности в погоне за эффектными фотографиями

Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо сохранять осторожность и бдительность при попытках сделать фотографии вблизи потенциально опасных природных объектов, таких как обрывы, склоны, побережья водоемов и т.д.

Так, накануне в Иркутской области произошел инцидент, в котором пострадала 18-летняя девушка. Как предварительно установили полицейские, несчастный случай произошел около мраморного карьера вблизи поселка Бугульдейка Ольхонского района. Туристка, приехавшая из областного центра и находившаяся на склоне вместе со своей матерью, в какой-то момент отстала от нее, оступилась и упала вниз, после чего на девушку свалился камень. О случившемся в полицию и экстренные службы сообщили другие туристы. С различными травмами пострадавшая госпитализирована в медучреждение. По одной из версий, в момент инцидента девушка остановилась, чтобы сфотографировать пейзаж или сделать селфи.

В настоящее время по указанному факту полицейские проводят проверку.

Кроме того, 7 июня текущего года в Ольхонском районе Приангарья погиб турист из Калининграда. Мужчина сорвался с мыса Хобой, когда отошел от группы, чтобы сделать красивые кадры.

Полицейские, сотрудники МЧС и других ведомств акцентируют внимание граждан на необходимость сохранять осторожность во время туристических походов и экскурсий. Важно соблюдать правила личной безопасности, использовать соответствующую экипировку и обувь, а также не подвергать свои жизнь и здоровье риску.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости