Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 августа 2022 года В Липецке инспекторы по делам несовершеннолетних установили подростка подозреваемого в 8 кражах из магазинов

В июле текущего года в УМВД России по г. Липецку поступило восемь заявлений о кражах от представителей различных торговых точек города. Полицейские опросили работников магазинов, изучили записи с камер видеонаблюдения и установили, что ко всем хищениям причастен один и тот же человек – подросток, который ранее уже попадал в поле зрение правоохранителей.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку установили местонахождение 17-летнего подозреваемого и задержали его. В октябре прошлого года подросток уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Преимущественно злоумышленник похищал шоколад. За раз фигуранту удавалось совершать кражи имущества на суммы от 600 до 1 600 рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей. Украденное имущество он продавал, а вырученные деньги тратил.

По данным фактам отделом дознания УМВД России по г. Липецку возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

В настоящее время подросток помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости