Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 августа 2022 года В Шуе расследуется уголовное дело о покушении на преступление

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» с заявлением обратился 46-летний местный житель. Он сообщил правоохранителям о том, что накануне на территорию частного дома проник неизвестный.

Выяснилось, что злоумышленник перелез через металлический забор, огораживающий земельный участок, и через незапертую дверь проник в гараж. Там преступник заметил четыре колеса общей стоимостью 28 000 рублей, которые перетащил к воротам хранилища. После этого злоумышленник проследовал к дому, разбил окно подвального помещения и проник внутрь. В чужом жилище мужчина обнаружил денежные средства в размере 53 000 рублей и попытался их похитить. Действия преступника не остались незамеченными – в доме находился сын заявителя, который попытался пресечь противоправные действия. Злоумышленник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, которые по приезду сотрудников полиции передали его правоохранителям. Сумма возможного ущерба была оценена заявителем в 81 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело. Фигурантом оказался 49-летний местный житель, ранее судимый по части 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, от него получена явка с повинной.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости