Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 августа 2022 года В Железнодорожном районе к уголовной ответственности за грабеж привлечен 39-летний житель Иволгинского района

1 августа в полицию Железнодорожного района обратилась 41-летняя горожанка, которая сообщила, что неизвестный похитил у нее дамскую сумку, в которой находился сотовый телефон стоимостью более 15,5 тысяч рублей. Женщина рассказала, что имущество похитил мужчина, с которым она познакомилась за несколько часов до произошедшего. Знакомство, как водится, отмечали распитием спиртных напитков. Когда очередная порция алкоголя закончилась, пара направилась в магазин, по выходу из которого мужчина выхватил сумку и убежал в неизвестном направлении.

Оперативникам потребовалось несколько дней для того, чтобы установить личность подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Иволгинского района. Задержанный пояснил полицейским, что он действительно отобрал сумку у потерпевшей, но причины своего поступка внятно пояснить не смог. Впоследствии гаджет он продал незнакомому человеку, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

Известно, что подозреваемый нигде не работает, а ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Бурятия напоминает жителям г. Улан-Удэ и Республики Бурятия: в случае, если вы стали жертвой преступления или его очевидцем, обращайтесь на телефон службы 102, 112 или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости