Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 августа 2022 года В ОМВД России по г. Лабытнанги прошло заседание Совета первичной РОО «Ветераны ОВД г. Лабытнанги».

09 августа 2022 года состоялось заседание Совета первичной РОО «Ветераны ОВД г. Лабытнанги», в котором приняли участие подполковник полиции Ж.К. Касенов, врио начальника ОМВД России по г. Лабытнанги подполковник внутренней службы А.Н.Трухин, помощник начальника (по работе с личным составом) и председатель Общественного Совета при ОМВД России по г. Лабытнанги П.М. Куземский.

Председатель Совета первичной РОО «Ветераны ОВД г. Лабытнанги» А.А. Жабкин зачитал выписку из приказа Совета о награждении ветеранов ОВД г. Лабытнанги. За многолетнюю добросовестную службу, личный вклад в укрепление законности и правопорядка в Ямало – Ненецком автономном округе памятной медалью награждён член Совета ветеранов, старший прапорщик милиции в отставке Ю.Н. Зубков. Юрий Николаевич, выйдя на заслуженный отдых, в составе Лабытнагского хуторского казачьего общества продолжает обеспечивать правопорядок при проведении массовых мероприятий на территории г. Лабытнанги.

После награждения А.А. Жабкин подвёл итоги работы за прошедший период 2022 года. Он отметил, что работа первичной общественной организации «Ветераны ОВД г. Лабытнанги» в 2022 году проводилась по утвержденному плану мероприятий, в основу которого положены вопросы материальной, моральной поддержки ветеранов, участие ветеранов в мероприятиях по патриотическому и нравственному воспитанию школьников, подростков и сотрудников полиции, а также профессиональному становлению молодых сотрудников. Ветераны организовали и провели экскурсии для подрастающего поколения в комнате истории ОМВД России по г. Лабытнанги в которых приняли участие 15 студентов и 75 школьников. Проведено 3 Урока Мужества, в которых участвовали 25 школьников и 35 дошкольников. Также ветераны ОВД участвовали в проведении

всероссийских акций: «Студенческий десант», «Цветы для автоледи», «8 Марта в каждый дом», «Полицейский Дядя Стёпа», «Гражданский мониторинг», «Каникулы с Общественным советом», «Зарядка со стражем порядка». Благодаря грамотным действиям ветерана ОВД В.В. Тучкова СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено и направлено в суд три уголовных дела. За первое полугодие 2022 года в СМИ размещено и опубликовано 32 материала о работе ветеранской организации.

Вторым вопросом заседания члены Совета согласовали и утвердили план работы ветеранской организации на второе полугодие 2022 года.

В завершении заседания рассмотрели заявления ветеранов ОВД о вступлении в первичную ветеранскую организацию. Члены Совета единогласно проголосовали за принятие в организацию новых соратников.

Подполковник внутренней службы А.Н. Трухин отметил огромную роль ветеранской организации в практической деятельности ОМВД России по г. Лабытнанги, поблагодарил членов Совета за проделанную работу и призвал активнее участвовать в предотвращении и раскрытии преступлений, наставничестве, передаче профессионального и жизненного опыта молодым сотрудником, героико-патриотической работе с подрастающим поколением.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости