Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 августа 2022 года В Соликамске мужчина совершил кражу

Следствием отдела МВД России по Соликамскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 «Кража» и ч.3 ст. 30, ст. 158 «Покушение на кражу» УК РФ.

Установлено, что злоумышленник пришел в общежитие, чтобы помочь знакомым разобрать старую мебель. По окончании работ вместе со своими приятелями он начал распивать спиртные напитки.

Во время застолья мужчина периодически выходил на балкон и все это время видел соседских детей, которые играли в общей секции. Он обратил внимание, что один из мальчиков то забегал, то выбегал из своей комнаты и не закрывал при этом дверь в жилище.

Мужчина выждал удобный момент и зашел в комнату. В карман куртки высыпал монеты, спрятал копилку и портативную колонку, а за пазуху засунул термос. Краденые вещи фигурант сложил в пакет и припрятал на кухне.

Через несколько минут злоумышленник вновь оказался в чужой комнате. На это раз он решил похитить пылесос.

С бытовой техникой в руках обвиняемый собирался выйти из комнаты, но на его пути встал ребенок. Он начал ругать незваного гостя и требовать, чтобы тот поставил пылесос на место. Испугавшись, что мальчик поднимет крик и сбегутся соседи, злоумышленник оставил технику и спешно вышел.

На кухне он забрал пакет, который спрятал ранее, и скрылся с места преступления. Деньги, что находились в копилке, злоумышленник потратил на спиртные напитки, а вещи спрятал в своей квартире.

О том, что дома побывал незваный гость, мальчик рассказал маме, когда та пришла с работы.

Женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы за помощью. В кратчайшие сроки злоумышленника установили и задержали. Часть похищенного имущества полицейские вернули законной владелице.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости