Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 августа 2022 года В Липецке в ДТП на улице Катукова погиб водитель

В Липецке, в 18:20, на ул. Ленина, 24-летний водитель, управляя а/м ВАЗ-21150 допустил наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 62-летнюю женщину. Пострадавшая доставлялась в медицинское учреждение. Предварительная вина водителя а/м ВАЗ-21150 – нарушение правил проезда пешеходного перехода.

В Липецке, в 13:10, на ул. Катукова, 58-летний водитель, управляя а/м ВАЗ - 210740 допустил столкновение с а/м Мерседес – Е550 под управлением 44-летнего водителя. В результате столкновения водитель ВАЗ - 210740 скончался на месте ДТП. Предварительная вина водителя а/м ВАЗ - 210740 – несоблюдение очередности проезда. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

В Липецке,

в 10:25, на ул. Советская, 73-летний водитель, управляя а/м Опель - Зафира допустил столкновение с а/м ГАЗ – А68R23 («Скорая помощь»), под управлением 33-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель Опель - Зафира, трое сотрудников «Скорой помощи» и пассажирка данного автомобиля, доставлялись в медицинское учреждение. Пациент «Скорой помощи» скончался. Предварительная вина водителя а/м Опель - Зафира – непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

В поселке Лев Толстой в 14:20, на ул. Ленина, 20-летний водитель, управляя автомобилем Лада Калина допустил наезд на 49-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая была госпитализирована в больницу.

В Тербунском районе, в 13:10, на автодороге Хлевное-Тербуны 57-летняя женщина, управляя автомобилем Лада Гранта, по предварительным сведениям при маневре опережения мотоцикла RACER, которым управлял 16-летний водитель, допустила столкновение с двухколесным транспортным средством. В результате ДТП пострадавший подросток, водитель мотоцикла был доставлен в ГУЗ «Тербунскую ЦРБ».

В Ельце, в 09:20, на ул. Октябрьская, 26-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ NEXT, по предварительным сведениям на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем Ниссан Террано под управлением 51-летнего водителя. В ДТП пострадал водитель автомобиля Ниссан Террано, госпитализирован в ГУЗ « Елецкая городская больница №1».

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 5504 нарушений ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 10 водителей, за неиспользование ремней безопасности –74. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 5163 случая превышения скорости.

Также было зафиксировано 24 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости