Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 августа 2022 года История с хорошим концом. Обманутому пензенцу вернули похищенные деньги

Следственной группой ОМВД России по Башмаковскому району завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий, совершённых с причинением значительного ущерба жителю Башмаковского района 1997 года рождения.

В ходе следствия было установлено, что на одном из сайтов в сети Интернет потерпевший обнаружил объявление об оказании интимных услуг. Позвонив по указанному в объявлении номеру, он договорился о встрече с девушкой, которая должна была к нему приехать. Но так как её долго не было, мужчина уснул.

Утром на его телефон поступил звонок. Неизвестный представился администратором салона по оказанию интимных услуг. Введя потерпевшего в заблуждение, незнакомец попросил денежные средства за неустойку, так как своими действиями собеседник заблокировал работу кассовой системы. Кроме этого молодому человеку было необходимо оплатить страховку.

Гражданин поверил незнакомцу и перевёл на счёт, предоставленный злоумышленником, денежные средства на общую сумму более 200 000 рублей.

В результате расследования уголовного дела следователями совместно с сотрудниками уголовного розыска было установлено лицо совершившее данное преступление. Им оказался житель города Тамбова 1996 года рождения.

Молодой человек вину свою признал и полностью возместил причинённый ущерб.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Башмаковском районном суде. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости