Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 августа 2022 года В Великом Новгороде в спортивной школе олимпийского резерва «Манеж» состоялась «Зарядка со стражем порядка»

Как и по всей стране, в преддверии Дня физкультурника на территории Новгородской области проводится акция «Зарядка со стражем порядка».

В рамках этого проекта сотрудники полиции организовали настоящий спортивный праздник для детей и подростков, посещающих спортивную школу олимпийского резерва «Манеж» областного центра. Участие в нем также приняли юнармейцы из отряда имени генерала милиции В.А. Филимоненко.

Открывая мероприятие, начальник УМВД России по городу Великий Новгород полковник полиции Сергей Максимов тепло поприветствовал его участников и выразил уверенность, что такие встречи не только заряжают энергией и позитивом, но и позволяют молодым людям с новой стороны узнать сотрудников полиции.

Акцию поддержал и заместитель председателя Общественного совета при региональном УМВД Александр Прокофьев, который отметил, что спорт несет людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности.

Начался праздник с общей спортивной разминки, которую провели воспитанницы отделения спортивной гимнастики «Манежа» мастера спорта России Валерия Крапивина и Алина Шклокова.

Затем на спортивный ковер вышли юнармейцы – воспитанники детской секции самбо регионального отделения ВФСО «Динамо» под руководством тренера – сотрудника регионального УМВД, мастера спорта по самбо Юлии Рагульской. Они показали, каких высот им удалось достичь в этом виде спорта.

Спортсмены «Манежа», среди которых призеры международных соревнований, также порадовали собравшихся своими гимнастическими номерами.

Самым зрелищным моментом встречи стало показательное выступление сотрудников спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области, которые продемонстрировали ребятам боевые приемы борьбы и действия по обезвреживанию вооруженного преступника.

В завершение «Зарядки со стражем порядка» ребята с интересом примерили на себя экипировку сотрудника полиции и познакомились со спецсредствами. А полицейские пожелали им дальнейших спортивных побед и пообещали встретиться на таком же празднике через год.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости