Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 августа 2022 года Управление по вопросам миграции информирует иностранцев о возможности продления Российских виз

Сотрудники полиции уведомляют граждан Китая о необходимости продления периода действия виз, срок которых ранее был приостановлен.

В марте 2020 года Правительство РФ вносило изменения в подзаконные акты, позволяющие

15 июля 2022 г. вступило в силу постановление Правительства РФ от 14 июля 2022 г. № 1267 «О признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства РФ».

Указанным постановлением Правительства РФ признаны утратившими силу распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р с внесенными в них изменениями.

Таким образом, с 15 июля 2022 г. сняты все ограничения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, оформление и выдачу им виз и приглашений, а также открыто движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу РФ.

В связи со снятием введенных в РФ временных ограничений на транспортное сообщение с Китаем до 17 августа 2022 года, граждане Китая, не имеющие законных оснований для пребывания в РФ, обязаны выехать за ее пределы.

Вместе с тем, в связи с продолжением реализации Китаем противоэпидемиологических мер на своей территории, транспортное сообщение для выезда из РФ ограничено.

В целях недопущения гражданами Китая нарушений миграционного законодательства после обозначенной даты (17 августа 2022 года), их

приглашающая сторона

(работодатель либо гражданин РФ), оформившая приглашение на въезд в Российскую Федерацию для пребывания на территории Иркутской области, в период законного нахождения граждан Китая на территории РФ вправе обратиться в УВМ ГУ МВД России по Иркутской области за продлением срока действия виз, срок действия которых был приостановлен в рамках указа Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364, на срок до 90 дней, при этом государственная пошлина за продление такой категории виз не взимается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости