Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 августа 2022 года Житель Багратионовска с амфетамином, пытаясь сбежать от полицейских, распылил баллончик в лицо сотруднику

Следователями МО МВД России «Багратионовский» возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере» и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере».

10 июля во время несения службы на улице Багратиона наряд ДПС заметил автомобиль Audi, водитель которого, не доехав до инспекторов, резко свернул во дворы. Инспекторы Госавтоинспекции проследовали за машиной, тогда один из пассажиров выскочил из автомобиля и попытался скрыться. При попытке задержания он оказал сопротивление и распылил в сторону сотрудников содержимое перцового баллончика. От действий мужчины пострадал один из сотрудников полиции, который обращался в медицинское учреждение, после оказания помощи продолжил несение службы. Тем не менее стражам порядка удалось задержать злоумышленника.

Убегая, 25-летний местный житель выбросил кошелёк, в котором находился полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что внутри находился амфетамин массой более 16 граммов.

Также полицейские установили, что ранее задержанный сбыл знакомому наркотик массой 0,28 граммов. В ходе расследования выяснилось, что психотропное вещество злоумышленник приобрёл посредством интернет-магазина. Кстати, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств. В настоящее время он содержится под стражей.

По факту применения насилия в отношении сотрудника полиции следователем СУ СК России по Калининградской области проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости