Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 августа 2022 года В Добринском районе задержан подозреваемый в краже автомобиля

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 11 преступлений против собственности граждан, по три в сфере экономической деятельности и против жизни и здоровья граждан, 2 против общественной безопасности.

Кроме того, в прошедшие сутки сотрудниками полиции на территории региона раскрывались кражи из жилищ граждан, из магазинов, автомобиля и мошенничество.

Так, 3 августа из торгового зала продуктового магазина по ул.Ленинградской неизвестный похитил продукты питания на сумму 5560 рублей. Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 23-летний житель г.Липецка.

26 июля в ОМВД России по Добринскому району обратился 57-летний гражданин с заявлением о краже с придомовой территории в с. Александровка автомобиля «Ауди 100» стоимостью 25000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудникам установлена причастность к совершению преступления неработающего ранее судимого 30-летнего местного жителя.

Подозреваемый пояснил, что к нему за помощью при продаже снятого с учёта автомобиля через интернет-сайт объявлений обратился его сосед. Для того что бы он мог сделать фото автомобиля не только снаружи, но и изнутри хозяин оставил ему ключи, а сам уехал в областной центр по делам. Воспользовавшись отсутствием владельца подозреваемый забрал автомобиль и перепродал его третьему лицу за 15000 рублей. Похищенный автомобиль изъят.

Возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

23 мая из квартиры по ул.Мичурина г.Данкова, путём повреждения личинки замка, неизвестные похитили золотые изделия и 22 доллара США. Сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый 42-летний житель г.Липецка.

Подозреваемый пояснил, что в этот день приехал в г.Данков для совершения кражи из квартиры. В одном из домов по ул. Мичурина он, используя отмычку, вскрыл замок и проник в квартиру, откуда похитил золотые изделия и валюту. Похищенное продал, вырученные денежные средства потратил по собственному усмотрению. Задержанный подозревается в совершении аналогичных преступлений и в других регионах РФ.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

14 ноября 2021 года в ОП № 7 УМВД России по г.Липецку обратился 29-летний гражданин с заявлением о том, что в этот день в подъезде дома по ул. Стаханова неизвестный мошенническим путем завладел его сотовым телефоном стоимостью более 4000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудникам установлена причастность к совершению преступления неработающего 32-летнего жителя областного центра. Подозреваемый пояснил, что в ноябре 2021 года он познакомился с парнем. В ходе общения они решили употребить спиртное. В какой-то момент у подозреваемого возник умысел на хищение телефона потерпевшего. Он попросил дать ему телефон для звонка и, сославшись на то, что в подъезде якобы отсутствует сигнал, вышел на улицу, а затем ушёл с места преступления вместе с похищенным.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, МОМВД России «Данковский» и ОМВД России по Добринскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости