Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 августа 2022 года Неравнодушная жительница Железногорска помогла пенсионерке не стать жертвой мошенников

Железногорские полицейские поблагодарили неравнодушную местную жительницу, которая помогла пенсионерке не стать жертвой мошенников.

27 июля в дневное время Наталья Максюта, работающая водителем такси, приехала к одному из домов на пр. Ленинградский в ожидании клиента. К автомобилю такси подошла пожилая женщина, которая с кем-то разговаривала по телефону. Пенсионерка попросила Наталью Николаевну подождать еще немного, так как забыла дома паспорт. Из разговора с обеспокоенной клиенткой неравнодушная водитель такси узнала, что последней звонят якобы сотрудники правоохранительных органов и хотят помочь ей избежать списания денежных средств с банковской карты. Наталья Максюта сразу же поняла, что клиентка общается с мошенниками. Неравнодушная женщина разъяснила пенсионерке, что ей звонят аферисты и никаких списаний с ее счета не происходит, поэтому в банк с паспортом ехать не надо, так как ее хотят обмануть и завладеть принадлежащими ей денежными средствами. Чтобы убедиться в этом, Наталья посоветовала женщине позвонить на горячую линию банка. Пожилая женщина прислушалась к советам и смогла таким образом сохранить личные сбережения от преступного посягательства злоумышленников.

Руководством полиции Железногорска было принято решение поблагодарить неравнодушную местную жительницу за оказание содействия органам внутренних дел в пресечении тяжкого преступления против собственности и за активную гражданскую позицию. Заместитель начальника Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск Андрей Лоренц в присутствии личного вручил Наталье благодарственное письмо, отметив, что подобные поступки вносят неоценимый вклад в профилактику мошенничеств и помогают полиции пресекать их.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости