Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 августа 2022 года Полиция и Общественный совет провели настоящий спортивный праздник для школьников в Приморье

В рамках проведения Всероссийской акции МВД «Зарядка со стражем порядка» сотрудники полиции совместно с Общественным советом при Управлении МВД России по Приморскому краю, специалистами Молодежного ресурсного центра Владивостока провели спортивную встречу со школьниками.

Утреннюю зарядку для школьников провел титулованный спортсмен: мастер спорта международного класса по стритлифтингу, призер двух чемпионатов Дальнего Востока, двух чемпионатов России и чемпионата мира по стритлифтингу – старший специалист финансово-экономического отдела ЦФО УМВД России по Приморскому краю капитан внутренней службы Евгений Ясенчук.

После разминки полицейские рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, о том, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

Большой интерес у подрастающего поколения вызвали эффектные выступления, подготовленные сотрудниками кинологического центра – подполковником полиции Александром Кравцовым и лейтенантом полиции Алиной Чернобай вместе со служебными собаками породы немецкая овчарка по кличке Фортуна и Аланжур Перфекта. Ребятам продемонстрировали элементы дрессировки, а также как проводится задержание и конвоирование преступника с помощью четвероногого помощника полиции.

Сотрудники экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Владивостоку в лице старшего эксперта-криминалиста майора полиции Инны Ковтун и эксперта капитана полиции Нины Свержевской познакомили ребят с тонкостями своей профессии. Полицейские показали чемоданчик эксперта-криминалиста. Дети узнали, как изъять следы пальцев рук. Все желающие получили на память свои отпечатки.

Кроме того, дети смогли увидеть, примерить на себя и подержать в руках под контролем сотрудников полиции амуницию, технику и спецсредства Госавтоинспекции, представленные на экспозиции. Ребята примеряли защитную экипировку полицейских: каски и бронежилеты. В спецавтомобилях Госавтоинспекции школьники смогли почувствовать себя настоящими стражами правопорядка, посидев за рулем и воспользовавшись сигнальным громкоговорящим устройством.

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников подвижные игры и тематическую викторину о правилах безопасного поведения на дороге.

Ребята, их родители и педагоги поблагодарили организаторов за увлекательную зарядку и выразили готовность участвовать в таких спортивных праздниках чаще.

Отметим, что подобные мероприятия сотрудники полиции проводят ежегодно, чтобы приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости