Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 августа 2022 года Под предлогом выплаты компенсации жертвам «МММ» мошенники похитили у йошкаролинца более 980 тысяч рублей

Внимание! Мошенничество с возвратом компенсации по вкладу в финансовую пирамиду.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г.Йошкар-Оле поступило заявление от 51-летнего йошкаролинца.

Мужчине позвонил молодой человек, который представился менеджером компании одной из финансовых фондов. Незнакомец пояснил, что оказывает содействие жертвам, потерявшим накопления из-за финансовой пирамиды «МММ». Убедив йошкаролинца, что ему полагается внушительная компенсация, злоумышленник предложил снова вложить денежные средства, гарантируя, что позже он сможет вывести свой заработок.

После этого потерпевший в течение года вкладывал денежные средства, следил за ростом баланса. Спустя некоторое время он захотел вывести денежные средства, но связь с менеджерами потерялась. Вскоре мужчина догадался, что был обманут. Причиненный ущерб составил более 980 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 (мошенничество).

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых в совершении преступления.

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что компенсации за якобы некачественные услуги или ущерб от деятельности финансовой пирамиды – это стандартные уловки мошенников для хищения денег. Помните, что никогда и ни при каких условиях нельзя под диктовку неизвестных выполнять какие-либо операции со своими банковскими счетами и картами. Также стражи порядка просят граждан провести беседы с пожилыми родственниками и рассказать им о данной схеме обмана.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости