Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 августа 2022 года В Ульяновской области прошли учения силовых ведомств региона

10 августа 2022 г. оперативным штабом в Ульяновской области (далее – ОШ) на железнодорожном мосту через р. Барыш (813-й км Куйбышевской железной дороги) проведено командно-штабное учение (далее – КШУ, учение), главной целью которого стала отработка вопросов противодействия терроризму.

Для участия в КШУ привлекались силы и средства, входящие в ОШ: УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, СУ СК, Управление Росгвардии по Ульяновской области, Ульяновский ЛО МВД России на транспорте, ЦССИ ФСО России в Ульяновской области, Ульяновский территориальный гарнизон, органы исполнительной власти региона.

По легенде учения неустановленные лица, следуя в вагоне № 1 пригородного поезда № 6713 «Ульяновск Центральный - Инза», сорвав стоп-кран, остановили состав поезда, захватили в качестве заложников пассажиров одного из вагонов и бригаду машинистов локомотива.

В ходе учения отработан комплекс специальных мероприятий, направленных на нейтрализацию террористов и освобождение заложников.

Проведён общий разбор действий привлекаемых в рамках учений сил и средств. Выработаны предложения по совершенствованию их готовности к практическому применению в рамках первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, и при проведении контртеррористической операции.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости