Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 августа 2022 года В Ставрополе полицейские и общественники провели для детей «Зарядку со стражем порядка»

Сотрудники ставропольской полиции совместно с представителями Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю в рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, провели зарядку для ребят, отдыхающих в лагере «Веселый улей».

На площади перед Ставропольским дворцом детского творчества собралось около 100 воспитанников детского лагеря, где их уже ждали специалист отделения профессиональной подготовки Управления МВД России по городу Ставрополю Игорь Марышев и член Общественного совета краевого Главка Дмитрий Барышников.

Занятие началось с разминки. Ребятам показали комплекс упражнений, которые они с удовольствием повторяли. Также сотрудники полиции побеседовали с ребятами о здоровом образе жизни, основах законопослушного поведения и ответственности за противоправные действия.

По мнению полицейских и общественников, такие мероприятия способствуют формированию основ здорового образа жизни у подрастающего поколения. У детей появляется интерес к активной общественной деятельности и духовно-нравственному воспитанию.

- Среди собравшихся ребят нашлось немало тех, кто в будущем мечтает стать сотрудником органов внутренних дел и для этого им необходимо поддерживать себя в хорошей физической форме,- отметил представитель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Дмитрий Барышников.

В ответ вместе с вожатыми мальчишки и девчонки подготовили для гостей зажигательный спортивный танец.

Ребята были рады возможности позаниматься с сотрудниками полиции и задать им интересующие вопросы, а от проведённого занятия у них остались только самые приятные впечатления.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости