Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 августа 2022 года Полицейские установили злоумышленников, похитивших деньги с чужих банковских карт

В Пеновский пункт полиции МО МВД России «Осташковский» обратился 60-летний местный житель. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что с его банковской карты похищены денежные средства.

Оперативниками было установлено, что хищение совершил знакомый заявителя - ранее судимый житель Пеновского района 1963 года рождения. Подозреваемый пояснил, что находился в гостях у потерпевшего, с которым распивал спиртные напитки. Выбрав подходящий момент, злоумышленник похитил банковскую карту, которой впоследствии рассчитался в продуктовом магазине. Сумма ущерба составила порядка 3 000 рублей.

Хищением банковской карты и денежных средств закончилось совместное распитие спиртных напитков со случайными знакомыми для 65-летнего жителя Лихославля. Как выяснили полицейские, пенсионер познакомился в городском парке с женщиной и мужчиной и продолжил знакомство за распитием алкоголя. После того, как спиртное закончилось, он предложил воспользоваться для его покупки своей банковской картой и сообщил PIN-код от неё. По окончании общения новые знакомые присвоили платежное средство, а позже потратили на алкоголь и продукты питания порядка 9500 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении преступления. В настоящее время 45-летний житель Лихославля и 46-летняя жительница Спировского района допрашиваются следователем.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу с банковского счета. Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

На время следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости